Wednesday, March 2, 2011

HID: удачная покупка

Здравствуйте. После некоторого перерыва, продолжаю свой блог.

Не так давно, случалось у меня короткое замыкание в системе электропитания, что уничтожило много хороших устройств, среди них была моя беспроводная клавиатура. Должен признаться, что за это время я на столько к ней привык, что невозможность сесть на диван с клавиатурой на коленях меня жутко раздражала. Дабы не сильно раздражаться, купил себе беспроводной наборчик клавиатура+мышь.
Называется он a4tech Wireless Desktop G7.
Мышь - обычная трехкнопочная, хотя и достаточно эргономичная. В конец блестящая (а значит все царапины видны и все отпечатки пальцев), оттого нормально сфотографировать не получилось.

В мышь можно вставить приемник новомодного размера. Он без кнопок и переключателей, так что как вставил в порт, так и начал сразу работать.

Теперь самое интересное - клавиатура в комплекте. Сделана она из материалов не самых дорогих, правда и не самых дешевых, оправдывают стоимость комплекта. Раскладка необычная, но достаточно удобная:
Кнопки мультимедийные расположены по обе стороны, функционал их достаточен и не избыточен, а назначение каждой кнопки понятно интуитивно:


Наконец, самое интересное, если дважды нажать на кнопку NumLock, то весь нумпад начинает управлять курсором!
Как по мне, невероятно классное решение. А главное, что эта функция аппаратная, то есть драйверов и программ ставить не потребуется. Все не могу с ним наиграться. Скорость движения курсора небольшая, что позволяет без усилий попадать во все элементы управления, но не позволяет играть ни в одну стрелялку.
Использования клавиатуры для набора текста, то косые эргономичные клавиши в сочетании с мягким ходом оставляют весьма приятные впечатления, набирать действительно удобно, а руки можно держать не сгибая кистей в сторону перпендикулярности к клавиатуре.

Ах да, цена этого составила 950 рублей

Спасибо за внимание.


6 comments:

  1. Удобно! А теперь запили статью про починку старой клавиатуры

    ReplyDelete
  2. Всё равно нет круче мышки, чем Х7. Идеал, его уже не переплюнешь)

    ReplyDelete
  3. Про починку старой клавы я могу рассказать, только не про ту что сгорела - у нее сгорел контроллер приемника, такое не починишь(
    samuelryan, на счет выбора мыши согласен, идеальная мышь, пользуюсь такой уже давно. Жаль нет идентичных беспроводных моделей

    ReplyDelete
  4. Как можно сжечь клаву?

    ReplyDelete
  5. клава беспроводная, приемник стоял в юсб хабе, хаб был запитан от тройника. тройник замкнуло, хаб выгорел, все что было воткнуто в хаб тоже сгорело

    ReplyDelete