Monday, March 21, 2011

TuneUp Utilities: возможно, лучший набор утилит.

Здравствуйте.

Сегодняшний рассказ я хочу посвятить тем людям, у которых вся система покрыта ошибками и тормозами.
В интернете существует весьма много наборов утилит для настройки и оптимизации систем Windows, но для меня именно TuneUp Utilities является безоговорочным лидером. Причина этого кроется в утилите, которую вы можете увидеть на первом скриншоте.
1-Click Maintenance - это комплексное решение для для решения проблем. Как видно из скриншота, программа пытается охватить целый спектр распространенных проблем и решает их. Жмем на кнопку Run... и в результате:
Просто и удобно.

Как я уже сказал, это лишь одно приложения из набора. Все приложения объединены единым интерфейсом. Утилит куча, по этому я только пробегусь в кратце по главному окну, чтобы дорогой читатель мог понять что это за программа, но не лишить его интереса покопаться самому.

Основная "фишка" утилит, это попытка разработчиков рассказать пользователю все, что программа может делать, дать рекомендации, что стоит сделать и объяснить зачем она это будет делать. Получилось неплохо, все максимально "юзерфрендли". Очень радует русификация. 
На всех вкладках виднеется кнопка так называемого "Режима турбо". При включении этого режима отключаеются все нагружающие систему службы, вроде поддержки принтеров, оформления и тому подобных ради того, чтобы высвободить мощности компьютера для некой ресурсоемкой задачи (читай, игрушки). Режим этот настраивается в достаточно широком диапазоне.
Следующие несколько скриншотов, думаю, в комментариях не нуждаются: все понятно и все по-русски.




Но вот про эту вкладку отпишусь - настроек много, интересные и не интересные, полезные и бесполезные: будь внимательны к тому что вы делаете, не делаете того, без чего можете обойтись. ОС достаточно оптимизирована по своим многим настройкам, можно что-нить не так накрутить и заглючить систему.



Программу я предлагаю не самую свежую, но гарантированно работающую и портативную. В архиве есть версии приложений и для процессоров x86 и для x64. Качайте, как обычно, из моего дропа, на здоровье. Спасибо за внимание.

No comments:

Post a Comment